Результаты игр Медиум лиги (1 круг)

    Windows 7 Chrome

Re: Результаты игр Медиум лиги (1 круг)

Сообщение Dmitry_Liambda » 23 дек 2012, 22:17

pain
:good: отличная идея поснимать :))) Игра была очень захватывающая :))) Столько позитива редко бывает:))) Видео немного сложновато смотреть - так как у нас с вами одинаковые формы :))
Предлагаю почаще встречаться на спортивных площадках :)) Ну и побольше роликов в сеть :beer:
Dmitry_Liambda
Пользователь
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:14
Откуда: Санкт-Петербург

    Macintosh Safari

Re: Результаты игр Медиум лиги (1 круг)

Сообщение Fisher » 23 дек 2012, 22:59

Первый раз слышу про оплату зала при переносе :shock: %) и, главное, как такая идея пришла в голову %)

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
И как без свистка судил судья и после этого получил оценку 5??? :D
Александр Сазонов
Капитан команды Невские Львы (№1)
Видео наших игр: http://www.youtube.com/user/ifishinblue
ВК: https://vk.com/sazonovalexander
Аватара пользователя
Fisher
Постоянный
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Результаты игр Медиум лиги (1 круг)

Сообщение БОТ форума » 23 дек 2012, 23:57

Медиум лига Группа A, ЛЭТИ - НЕВА (м) 0-3 (щелкните для просмотра)
 Данные предоставил (ФИО):  Малов С.В.
 Наименование лиги и группы:  Медиум лига Группа A
 Название команды А (хозяева):  ЛЭТИ
 Название команды В (гости):  НЕВА (м)
 Дата игры:  23.12.12
 Время игры:  17-30
 Капитан команды А:  Малов
 Капитан команды В:  Малахаев
 Общий счет игры (Команда А - Команда В):  0 - 3
 Счёт в партиях (Команда А - Команда В):  Сет 1 18 - 25
 Сет 2 25 - 27
 Сет 3 32 - 34
 Сет 4 -
 Сет 5 -
 Судья (ФИО):  Дарбинян С
 Оценка за судейство (от 1 до 5):  Команда А - 5
 Команда B - 5
 Лучший игрок (Команда А):
 Пьяных
 Лучший игрок (Команда B):
 Малахаев
 Комментарий по игре Команда А:
 Комментарий по игре Команда В:
 Наличие протеста от команды А:
 Наличие протеста от команды В:

Бот форума - это не существующий пользователь который публикует служебную информацию на страницах форума.
Первого апреля бот решил разбавить свои сухие сообщения ценными комментариями.
Аватара пользователя
БОТ форума
Админ
 
Сообщения: 52444
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 10:45

    Windows XP Firefox

Re: Результаты игр Медиум лиги (1 круг)

Сообщение pit1985 » 24 дек 2012, 09:35

Fisher писал(а):Первый раз слышу про оплату зала при переносе :shock: %) и, главное, как такая идея пришла в голову %)

А чего тут удивительного? Оплата каждой игры закрепляется за командой-хозяевами по первоначальному расписанию (не считая команд б/з). И куда бы не переносили игру оплата закреплена за конкретной командой. Думаю что подобные моменты стоит расписать в положении для устранения подобных ситуаций в будущем.
Капитан ВК "Нева" (м)
http://vk.com/id20358432
Аватара пользователя
pit1985
Пользователь
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 16:16
Откуда: СПб

    Windows XP Internet Explorer 8

Re: Результаты игр Медиум лиги (1 круг)

Сообщение pain » 24 дек 2012, 10:14

Dmitry_Liambda
Красная форма популярная нынче :)
Жаль, что аккумулятора хватило только до середины 4 партии (первый сет около 25 минут играли, счет вроде 33-31 был)
Всречаться почаще это хорошая идея :beer:
Игрок команды ЦКБМ
№5 Иван Авчинников
Аватара пользователя
pain
Пользователь
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:41
Откуда: пл.Восстания

    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Результаты игр Медиум лиги (1 круг)

Сообщение Димас » 24 дек 2012, 10:52

Fisher писал(а):И как без свистка судил судья и после этого получил оценку 5???

Ну всякое бывает, ребята просто его забыли, ко 2-й партии мы нашли в своих карманах свисток и предоставили судье. А судья действительно отсудил на отлично!
раньше играл за VEGA, сейчас 13 район :)
http://vk.com/d.akinin
Аватара пользователя
Димас
Пользователь
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 23:41
Откуда: Колпино

    Windows 7 Firefox

Re: Результаты игр Медиум лиги (1 круг)

Сообщение Hermit » 24 дек 2012, 12:36

Fisher писал(а):Первый раз слышу про оплату зала при переносе :shock: %) и, главное, как такая идея пришла в голову %)


Ну, как минимум эта идея, частично правда, уже заложена в Положении (п. 4.6, 4.12).

По исходной проблеме - в разделе "Переносы и неявки" желательно прописать процедуру переноса игры в зал соперника. По уму, это не должно освобождать команду-инициатора переноса от приятных обязанностей обеспечения проведения игры - оплаты зала, судейства, протоколов и пр.
Hermit
Прохожий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 11:45

    Windows 7 Opera

Re: Результаты игр Медиум лиги (1 круг)

Сообщение Джан » 24 дек 2012, 12:40

Перенося игру в свой зал, команда получает преимущество своей площадки. :wink:
Не хотите платить за зал - не переносите игру к себе. :pardon:
Устинович Игорь
Организатор и Капитан "Сестрорецк"
Организатор Кубка Сестрорецка по пляжному волейболу
Аватара пользователя
Джан
Завсегдатай
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:29
Откуда: Сестрорецк

    Windows 7 Firefox

Re: Результаты игр Медиум лиги (1 круг)

Сообщение Hermit » 24 дек 2012, 13:44

Да в чем оно, это преимущество? В заполненных болельщиками трибунах? В чувстве родной земли, приносящем уверенность и +50 см к прыжку? Увольте ; ) Любой зал - он по большому счету ничей, и объявлять его "чьим-то", со всеми гипотетическими "преимуществами" просто на том основании, что он фигурирует в заявке конкретной команды - ну, несерьезно : )
Hermit
Прохожий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 11:45

    Windows XP Firefox

Re: Результаты игр Медиум лиги (1 круг)

Сообщение pit1985 » 24 дек 2012, 13:57

Не думаю что при отсутствии зала у соперника команды переносят игру в свой зал только ради преимущества своей площадки. Зачастую это единственная альтернатива. И далеко не всегда брать на себя обязанности соперника по обеспечению проведения игры приятное и благодарное дело.
Капитан ВК "Нева" (м)
http://vk.com/id20358432
Аватара пользователя
pit1985
Пользователь
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 16:16
Откуда: СПб

    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Результаты игр Медиум лиги (1 круг)

Сообщение Димас » 24 дек 2012, 14:10

Предлагаю на след. год расписать в положении более подробно организаторам пункт касаемый переносов игр, капитану ZOLDER - Антон напиши мне в личку решим вопрос с арендой зала, я готов оплатить аренду зала за игру 23.12.2012. Давайте уже закроем эту тему. :beer: и Всех с наступающим Новым Годом!!
раньше играл за VEGA, сейчас 13 район :)
http://vk.com/d.akinin
Аватара пользователя
Димас
Пользователь
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 23:41
Откуда: Колпино

    Windows XP Firefox

Re: Результаты игр Медиум лиги (1 круг)

Сообщение lenorka » 24 дек 2012, 14:42

Zolder-Vega

Почему оплата зала не оговаривалась заранее?
Сказали бы нам, что с нас оплата, техническое обеспечение игры - без проблем все было бы, и оплатили, и табло привезли бы, и свисток, и судью.
До игры ничего сказано не было, ни по телефону, ни перед самой игрой.
Об оплате сообщили капитану после игры, когда почти все с нашей команды уехали.
<Динамика>
Аватара пользователя
lenorka
Прохожий
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:49

    Windows 7 Opera

Re: Результаты игр Медиум лиги (1 круг)

Сообщение Джан » 24 дек 2012, 17:10

Hermit писал(а):Да в чем оно, это преимущество?

В том, что у каждого зала своя длина-высота-ширина! И команда, привыкшая подавать в прыжке, теряет это преимущество в маленьком зале, а команда играющая в зале с высоким потолком будет принимать и даже пасовать в потолок там, где он низкий.
Плюс транспортные расходы (особенно касается пригородных команд).
А Вы говорите, в чем преимущество?! :pardon:
Устинович Игорь
Организатор и Капитан "Сестрорецк"
Организатор Кубка Сестрорецка по пляжному волейболу
Аватара пользователя
Джан
Завсегдатай
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:29
Откуда: Сестрорецк

    Macintosh Safari

Re: Результаты игр Медиум лиги (1 круг)

Сообщение Fisher » 24 дек 2012, 19:58

Согласен с Джаном :beer:
Играть всегда комфортнее в привычном для связующего и игроков зале. Я думаю, что все команды стараются выбирать время и место домашнего зала удобные для большинства своих игроков, поэтому если перенос в свой зал, то для опять же большинства это удобнее, чем ехать непонятно куда, в возможно неудобное время и играть в незнакомых условиях.
Поясните мне, пожалуйста, вот у нас был перенос гостевой игры с ТГК-1 в наш зал (за что им большое спасибо :Rose:) инициаторы переноса были мы. Исходя из выше изложенного предложения, мы должны были компенсировать аренду зала ТГК-1? :shock:
Мне кажется, что не стоит усложнять чемпионат такими протокольными положениями...
Александр Сазонов
Капитан команды Невские Львы (№1)
Видео наших игр: http://www.youtube.com/user/ifishinblue
ВК: https://vk.com/sazonovalexander
Аватара пользователя
Fisher
Постоянный
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows XP Internet Explorer 8

Re: Результаты игр Медиум лиги (1 круг)

Сообщение dix » 24 дек 2012, 21:18

Hermit
Ну, как минимум эта идея, частично правда, уже заложена в Положении (п. 4.6, 4.12).

"Частично" да, т.к. касается команд участвующих в чемпионате... А "полностью" относится к " беззальным" командам...
Star-ё! ( Сергей )
Аватара пользователя
dix
Пользователь
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:41
Откуда: Большеохтинский

    Macintosh Safari

Re: Результаты игр Медиум лиги (1 круг)

Сообщение Fisher » 24 дек 2012, 21:27

Кстати, Ленинградка принципиально играет в зале Динамо, где тренируется, и отказывается от игр в Платонова, где было бы удобнее болельщикам. Статистика говорит, что в зале Динамо они играют лучше :wink:
Александр Сазонов
Капитан команды Невские Львы (№1)
Видео наших игр: http://www.youtube.com/user/ifishinblue
ВК: https://vk.com/sazonovalexander
Аватара пользователя
Fisher
Постоянный
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows 7 Opera

Re: Результаты игр Медиум лиги (1 круг)

Сообщение Кузнецов » 24 дек 2012, 21:38

???.. чей-то у всех за год видимо произошел перегрев и к НГ начали считать деньги, которых не хватает на подарки???
При переносе игры из одного зала в другой автоматически сменяется "хозяин" (принимающая сторона), о чем даже существуют специальные строки в форме переноса игры.
Дальнейшее "обеспечение" игры входит в обязанности "хозяев" зала (в том числе и оплата).
Вопросы по оплате "гостями" четко указаны для "беззальных" команд. Все остальное по положению.
RDT, White Horse. Давно в КВЛ.
Аватара пользователя
Кузнецов
Постоянный
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 19:59
Откуда: Сине-Бело-Голубой

    Windows 7 Chrome

Re: Результаты игр Медиум лиги (1 круг)

Сообщение Kot123 » 24 дек 2012, 21:50

Поясните мне, пожалуйста, вот у нас был перенос гостевой игры с ТГК-1 в наш зал (за что им большое спасибо ) инициаторы переноса были мы. Исходя из выше изложенного предложения, мы должны были компенсировать аренду зала ТГК-1?

Ни в коем случае.
Если я сам настаиваю на том, чтобы играли в моём зале. Я его и оплачиваю.
А если у команды нету зала для игры, и мы говорим, что можем договориться с арендатором снять зал для игры с ними. Почему из-за отсутствия зала у команды соперников мы должны оплачивать игру?
Объясню по другому. Если бы команда-хозяева обратились бы к нам с той же проблемой, а мы бы им сказали, что знаем, где можно снять зал, и договорились бы об аренде(но это не был бы наш зал). То по вашей логике мы опять же должны платить?
Fisher, объясни свою логику?

lenorka
Отсутствие табло конечно же плохо. Попытался должным образом компенсировать этот недостаток объявлением счета перед КАЖДОЙ подачей. По поводу свистка, по своей неосторожности оставил его в зале, где ему быстренько сделали ноги. Большое спасибо вам, что помогли с этим вопросом. Судить без свистка практически невозможно.
Почему не сказал об оплате заранее, написал раньше. На момент того, когда я сказал это вашему капитану, вас было 5 человек, а не половина команды, ну да ладно)
Предыдущий пост не был ни претензией, ни жалобой, как к команде в общем, так и к капитану в частности.
Вы могли поступить как угодно, спасибо Дмитрию, думаю ситуация в будущем разрешиться.
Это было обращение к командам, которые, возможно так же, как и мы, в лиге первый год, и могут не учесть данные моменты.
Kot123
 

    Macintosh Safari

Re: Результаты игр Медиум лиги (1 круг)

Сообщение Fisher » 24 дек 2012, 22:11

Логика простая, касательно моего примера с ТГК-1: команда соперник согласившись на перенос к нам, понесла убытки - оплатив свой зал без игры в нем :wink:
Это я к тому, что все идет к денежной компенсации за любой перенос, что-то типа штрафа... О, ужас... Деньги портят людей - команда не может купить табло, и требует компенсации за аренду зала...
Опять же команда VEGA формально имеет зал на Богатырском, поэтому не рассматривается как "команда без зала".
Что касается оплаты "третьего" зала, то я за пять сезонов не встречал такой ситуации. Как впрочем и оплаты гостевого зала... Все это не касается "команд без зала" - здесь логично поделить расходы поровну.
Александр Сазонов
Капитан команды Невские Львы (№1)
Видео наших игр: http://www.youtube.com/user/ifishinblue
ВК: https://vk.com/sazonovalexander
Аватара пользователя
Fisher
Постоянный
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows 7 Chrome

Re: Результаты игр Медиум лиги (1 круг)

Сообщение Kot123 » 24 дек 2012, 22:34

У каждой команды свои договорённости с арендатором и здесь нельзя равнять всех по тому, как дела обстоят у вас.
Кто-то снимает зал непосредственно в начале сезона на все игры. Видимо вы так и делаете. Некоторые договариваются за несколько дней.

По поводу зала на богатырском. Если бы у команды была возможность играть в зале на богатырском, наверное они бы не говорили обратное?
Не так ли?

Вот представляете, ни табло купить не можем, ни свисток. Ужас прямо :)
Kot123
 

    Macintosh Safari

Re: Результаты игр Медиум лиги (1 круг)

Сообщение Fisher » 24 дек 2012, 22:43

Я вижу, что в расписании стоит зал Богатырский, 12. Официально организаторы не объявили, что VEGA без зала, так что команда с залом.
Ваши отношения с арендатором - это ваши отношения. Команда VEGA к ним не имеет никакого отношения. Не хотите давать перенос в свой зал - не давайте, но если дали - не перекладывайте организационные и финансовые проблемы на команду соперника. Они есть у каждой команды и не касаются их соперников.
Кстати, что касается организационных вопросов - табло, то VEGA могла отказаться играть и написать протест.
Как-то так...
Александр Сазонов
Капитан команды Невские Львы (№1)
Видео наших игр: http://www.youtube.com/user/ifishinblue
ВК: https://vk.com/sazonovalexander
Аватара пользователя
Fisher
Постоянный
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows 7 Chrome

Re: Результаты игр Медиум лиги (1 круг)

Сообщение Kot123 » 24 дек 2012, 22:51

Я об этом и говорю. У каждого отношение с арендатором разные и утверждать о том, что команда, согласившаяся перенести игру в другой зал понесла убытки, неправильно. Каждая ситуация индивидуальна.
Если представитель команды обращается к команде с просьбой о переносе игры в другой зал, это не значит, что она автоматически оказывается командой без зала. Это значит, что с их залом какие-то проблемы. И играть в нем возможности нет.
Отвлекитесь немного от всеми любимого положения...
Объясните мне пожалуйста следующую ситуацию.
Я иду на встречу команде. Связываюсь с арендатором. Прошу время для игры с командой. И плачу за зал из своего кармана.
Получается по вашей логике - пошел на встречу к команде, помог в решении проблемы проведения встречи - плати деньги?
Или быть принципиальным эгоистом и говорить, что ваши проблемы с залом - это ваши проблемы. Либо решайте их, либо ставим тех. поражение.
И где здесь здравый смысл?
Kot123
 

    Windows 7 Chrome

Re: Результаты игр Медиум лиги (1 круг)

Сообщение lenorka » 24 дек 2012, 23:16

Kot123
если каждая ситуация индивидуальна, как Вы говорите, предупредили бы нас до игры по телефону, что мы платим за зал, и техническое обеспечение игры с нас...никаких проблем бы не было.

спасибо, что пошли навстречу и перенесли в Ваш зал.

по оплате наш Дима с капитаном Вашим (кто не знаю, подписи нет) должен решить, когда, сколько и как передать.
<Динамика>
Аватара пользователя
lenorka
Прохожий
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:49

    Macintosh Safari

Re: Результаты игр Медиум лиги (1 круг)

Сообщение Fisher » 24 дек 2012, 23:17

Чаще всего не проблемы с залом, а проблемы с составом. Опять же, какие проблемы - не имеет значение. Вам предлагают перенос в ваш зал - вы соглашаетесь или нет, ваше дело. Если вы согласны на определенных условиях, таких как оплата зала, то эта ваша позиция, она должна быть озвучена сразу ДО ИГРЫ и либо принята, либо отвергнута командой соперника. Только не надо говорить, что это должно быть прописано в Положении.
Вы договорились - хорошо, не договорились - не всегда можно найти решение. Здравый смысл в том, что надо обо всем говорить заранее, как и о том, что табло нет :D
Ваша ситуация - частный случай, ничего не имеющий общего с Положением Чемпионата.
Александр Сазонов
Капитан команды Невские Львы (№1)
Видео наших игр: http://www.youtube.com/user/ifishinblue
ВК: https://vk.com/sazonovalexander
Аватара пользователя
Fisher
Постоянный
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows 7 Chrome

Re: Результаты игр Медиум лиги (1 круг)

Сообщение Kot123 » 24 дек 2012, 23:43

lenorka
Абсолютно с вами согласен, и опять же повторюсь, что первое сообщение несло попросту информативный характер для предотвращения таких ситуаций в будущем командами, которые, как и мы, играют первый год.
Поскольку достаточно хорошо ознакомившись с популярными темами на форуме, я все-таки совершил такую нелепое упущение.
Fisher
Вы изначально обозначили в своих сообщениях данную проблему, как что-то невероятное, поставив её на ровне со всеми другими переносами.
Я рад, что теперь вы поняли, что это не перенос из-за неполного состава либо что-то подобное. А действительно частный случай.
Думаю ваше мнение об абсурдности просьбы об оплате зала изменилось. Если же нет, то видимо для вас случай, пошел на встречу, заплатил из своего кармана - норма.
Только не надо говорить, что это должно быть прописано в Положении.

Ни слова не написал о каком либо изменении положения. Более того, я против этого. Поскольку случаев, которые привели вы гораздо больше, чем случаев, который привел я.
должна быть озвучена сразу ДО ИГРЫ

Согласен с вами, поэтому и написал об этом в предыдущих постах.

По поводу табла.
Мы ни раз играли без табла в гостях. Большое удовольствие от игры получаешь не тогда, когда есть табло. А тогда, когда есть хороший, сыгранный соперник и грамотное судейство. Думаю в плане оглашения счёта перед каждой подачей я в полной мере возместил его отсутствие

А ваше пережёвывание положения на таких незначительных моментах характеризует вас совсем не с хорошей стороны.
Kot123
 

Пред.След.

Вернуться в Чемпионат Клуба волейболистов 2012-2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1