Совет капитанов лиги "А".

оптимальное количество команд в лиге "А".

Опрос закончился 21 янв 2013, 09:52

за 11 команд в лиге "А"
16
64%
за 12 команд в лиге "А"
6
24%
воздержался.
3
12%
 
Всего голосов : 25

    Windows 7 Firefox

Re: Совет капитанов лиги "А".

Сообщение Katrin » 13 фев 2013, 19:58

Джан писал(а):Принимая решение о сокращении Лиги А до 11 команд уже в этом году вы, во-первых, ущемляете права команд Лиги В

согласна (правда тоже как лицо не заинтересованное :) ) а у команд группы В по-моему и не спрашивали?
Екатерина, капитан команды "Фантом+"
орг турниров в Обуховском СК
http://vk.com/id3459311
Аватара пользователя
Katrin
Пользователь
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows 7 Chrome

Re: Совет капитанов лиги "А".

Сообщение Dima Blondin » 13 фев 2013, 20:21

Джан
Да, это понятно. Но не играть же еще один год в таком же составе. Все-таки на городе играют в основном игроки команд лиги А. Мы все же не прав-во и не госдума, чтобы принимать решения годами.

Katrin
Вообще-то спрашивал и не раз, просил отписаться и ссылки публиковал на данную тему, но реакции не последовало.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows 7 Opera

Re: Совет капитанов лиги "А".

Сообщение Джан » 14 фев 2013, 00:12

Dima Blondin
Читай выше:
Джан писал(а):Кстати, по окончании сезона одна из 3-х вышедших в Лигу А команд, может сама отказаться от участия в ней, либо ей могут "рекомендовать" отказаться от участия в ней. И волки сыты, и овцы целы...

:wink:
Dima Blondin писал(а):Мы все же не прав-во и не госдума, чтобы принимать решения годами.

Предложения о Лиге С появились не вчера. :wink:
Устинович Игорь
Организатор и Капитан "Сестрорецк"
Организатор Кубка Сестрорецка по пляжному волейболу
Аватара пользователя
Джан
Завсегдатай
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:29
Откуда: Сестрорецк

    Windows XP Chrome

Re: Совет капитанов лиги "А".

Сообщение Victoria » 17 фев 2013, 19:51

Я за 12 команд в Лиге А.

Далеко не факт, что мы, PRISMA, сможем претендовать на выход в Лигу А по итогам этого круга, но с точки зрения борьбы и мотивации это наиболее интересный вариант.
Капитан команды PRISMA
№7
Аватара пользователя
Victoria
Пользователь
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 20:58

    Windows 7 Chrome

Re: Совет капитанов лиги "А".

Сообщение Dima Blondin » 17 фев 2013, 23:50

Джан
"Рекомендовать" - это не наш метод, мы против насилия :)

В прошлом году в лигу С хотели попасть не более 4 - 6 команд, что маловато. В следующем году сегодняшняя лига В4 вполне может сформировать лигу С.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows XP Chrome

Re: Совет капитанов лиги "А".

Сообщение Aibe » 18 фев 2013, 00:52

жизнь показала,что 12 команд это много посмотрите тему переносов 11 команд лиги "А" в первом круге и тему переносов 44 команд лиги "Б" всего на одну страницу больше.
На данный момент между лигой "А" и "Б" ПРОПАСТЬ(это я слышал от всех игроков играющих в лиге "Б",которые играли в лиге "А"),которая в этот период дозаявок еще больше увеличилась,на будущий сезон если останется 12 команд мы получим две неконкурентно способные команды из лиги "Б"(третья проиграет переходную игру) ,в результате проигрывая все игры по ходу чемпионата одна или вторая команда обязательно снимется под грузом поражений,как это было с командами лиги "Б" два последних года и опять кому то +3 и +75 ,а кому то наоборот это реально портит весь чемпионат и негативно влияет на его итоговые результаты.
Считаю ,что совет капитанов лиги "А" вправе защищать свои интересы,лига "Б" например мечтает отделиться от лиги "С",
вообщем лига "А" для лигеаговцев.
Aibe
 

    Windows XP Chrome

Re: Совет капитанов лиги "А".

Сообщение Игорь » 18 фев 2013, 01:14

и снова вернемся к положению
4.11. Для участия в соревнованиях команде необходимо:
• подать электронную заявку в адрес организаторов турнира по форме, размещенной по адресу http://v-open.spb.ru/registration-of-players.html на сайте Клуба. Заявка, заполненная не в соответствии с предлагаемой формой, может быть сочтена недействительной. При подаче заявки, команда, в лице заявителя, полностью соглашается с условиями проведения турнира;
• иметь зал на территории г.Санкт-Петербурга для проведения домашних игр. Время аренды должно быть не менее 1 раза в неделю и не менее 2 часов на игру;
• динамично отслеживать изменения текущей информации, связанной с участвующими в чемпионате командами и расписанием игр на сайте Клуба и его форуме (www.v-open.spb.ru);
• своевременно информировать оргкомитет Клуба и своих соперников об изменении информации о команде.

Я думаю данная ситуация подходит под выделенный пункт.
Те кто хоть раз читал положение и кому вообще интересен чемпионат думаю высказались. Либо не сочли это нужным для своей команды. Лига В молчит, видимо им все-равно 11 или 12 команд.

Aibe писал(а):в результате проигрывая все игры по ходу чемпионата одна или вторая команда обязательно снимется под грузом поражений,как это было с командами лиги "Б" два последних года

:) не совсем верное утверждение, в прошлом году команды вышедшие из лиги B, а именно "Балтика-1" и "Пальмира" заняли соответственно 5 и 6 место :wink: Раз на раз не приходится.
Изображение
Играю за RMS
Аватара пользователя
Игорь
Постоянный
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 23:33
Откуда: Питер

    Windows 7 Opera

Re: Совет капитанов лиги "А".

Сообщение Джан » 18 фев 2013, 01:32

Dima Blondin писал(а):"Рекомендовать" - это не наш метод

Это у вас в Положении прописано. :wink:
Устинович Игорь
Организатор и Капитан "Сестрорецк"
Организатор Кубка Сестрорецка по пляжному волейболу
Аватара пользователя
Джан
Завсегдатай
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:29
Откуда: Сестрорецк

    Windows XP Chrome

Re: Совет капитанов лиги "А".

Сообщение Aibe » 18 фев 2013, 10:49

Игорь писал(а):Aibe писал(а):
в результате проигрывая все игры по ходу чемпионата одна или вторая команда обязательно снимется под грузом поражений,как это было с командами лиги "Б" два последних года

не совсем верное утверждение, в прошлом году команды вышедшие из лиги B, а именно "Балтика-1" и "Пальмира" заняли соответственно 5 и 6 место Раз на раз не приходится.


утверждение совершенно верное,потому что я говорю не про прошлый год,а про следующий.
Два года назад перед началом прошлого сезона никто и не сомневался,что Пальмира и Балтика выступят удачно,а в этом году что ВВП не будет в лиге "А" статистом,но это все три команды играющие на городе,на данный момент в лиге "Б" нет команд готовых составить реальную конкуренцию командам лиги "А".
Aibe
 

    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Совет капитанов лиги "А".

Сообщение Irinka » 18 фев 2013, 23:11

Мне кажется тут смешались два вопроса, которые можно и разделить. На мой взгляд, решать сколько команд должно остаться в лиге А должны непосредственно команды лиги А, потому что именно они несут нагрузку и участвуют в играх. Интересы лиги В затронуты только вопросом перехода из одной лиги в другую. Учитывая действительную разницу в уровне двух лиг, я не считаю справедливым переход двух команд без переигровки. Почему команда лиги А, занявшая предпоследнее место должна вылетать из нее даже без переигровки, опять же являясь сильнее на голову. И не вижу ущемления команд лиги В. Заняли первое место- добро пожаловать, команда, занявшая второе и сумевшая выиграть переигровку тоже достойна. Так и раньше было. Просто в настоящей ситуации, когда команда снялась, появилась возможность оставить 11 команд, так всем удобнее. А вопрос перехода и так надо было менять. И отрицательно на мотивацию это повлиять никак не может. :wink:
капитан "Лия Отель"
экс-игрок ГАЛА+

Человек подобен дроби: знаменатель-это то,что он о себе думает,а числитель-это то,что он есть на самом деле.Чем больше знаменатель,тем меньше дробь.(Лев Толстой)
Irinka
Прохожий
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:30

    Windows 7 Chrome

Re: Совет капитанов лиги "А".

Сообщение Dima Blondin » 24 фев 2013, 13:06

Подведем итоги голосования и обзвона капитанов команд, которые не отписались в теме:
8 команд (Лия Отель, Фортуна, Ангара, Ультра, PAROC, Экстрим, ВВП, Пальмира) за 11 команд в лиге,
2 команды (Энерготехника, Балтика-1) - за 12,
1- воздержалась (Кулон, не отписались и не дозвонился).

Считаю решение об уменьшении до 11 количества команд в лиге А в следующем году принятым. Переходить будут 1+1 команда (1 с последнего места, 1 - с предпоследнего с переигровкой со вторым местом в лиге В1 перед награждением).
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Чемпионат Клуба волейболистов 2012-2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1