Предложения по корректировке Положения на сезон 2013-2014

    Windows 7 Firefox

Re: Предложения по корректировке Положения на след. сезон

Сообщение Talker » 29 ноя 2012, 10:36

Что же, хоть и обидно,но у нас в стране всегда "толпа"-это сила, и слава тому,кто сможет её направить в нужное и удобное ему русло!!!!
Это как про Урфина Джуса и его деревянных солдат :) или изумрудный город с его очками :)
Бессмысленность своих постов здесь я к сожалению понял... :( :( :( Надеюсь всё-таки и верю,что не все хотят быть частичкой толпы...и молча плыть по течению. :oops: Хотя это в какой-то степени даже может и правильно:можешь-делай сам,нет-молчи и бери что дают.
Лично Смурова как уважал,так и уважаю..и его вклад в создание данной лиги НЕОЦЕНИМ!!!! :good:

Добавлено спустя 26 минут 41 секунду:
На этом с меня всё!!!! :(
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Linux Firefox

Re: Предложения по корректировке Положения на след. сезон

Сообщение П_Д_А » 29 ноя 2012, 11:17

...вообщем: Не нравиться, не участвуй!

Так команда "Диполь-сервис" и не участвует :)

Я не склонен столь критически относиться к положению дел в КВЛ и отдельным оргам, как это делает Talker, на мой взгляд он передергивает, НО в одном я с ним соглашусь:
нынешнее Положение (регламент) не всегда соответствует сложившейся ситуации в Клубе.
Например, из того, что приходит в голову сходу только по этому сезону.
1) На начало розыгрыша Положения не было, был только проект.
2) Пункты Положения противоречат иным решениям, которые принимаются на форуме: по Положению в Харде играют 24 команды, в реальности же 36 (35)
3) продолжение предыдущего пункта - схема розыгрыша отражена частично в Положении (уж не знаю насколько верно, не проверял), частично на форуме. Хорошо хоть ссылка есть... но насколько я могу судить схема розыгрыша - это сюрприз для многих.
4) Была ситуация и в этом (Банк БФА - GS), и в прошлом сезоне (ММФ - Разящие бегемотики), когда игра не умещалась во временные рамки аренды зала. Какое решение и на основании чего будет принято? Хорошо, что в обоих случаях виновник ситуации в целом был понятен, и здравый смысл Оргов совпал со здравым смыслом остальных участников клуба.
А если команды проведут упорный матч 50-52 и т.п. по партиям и опять же не уложатся в 2 (1,5) часа, при этом никто не опоздает, никто не будет затягивать время и пр, а полюбовно команды не договорятся, что делать в таком случае? Как я понял, решение будет в пользу гостей. На каком основании? Пункт 3.9 здесь не подходит, по нему орги не могут вынести решение о поражении хозяев в недоигранной партии...
5) Расстановка и замены... Положение не отменяет необходимость судейства расстановок и замен, в реальности же отследить их затруднительно. Хотя тут можно самим организоваться с карточками расстановок и прочим, но все-таки...
На данный момент это "решается" так: (1) судья всегда прав, (2) если судья не прав, то см. п.1, (3) вы можете поставить судье двойку.
6) При этом есть п. 10.11.
Касание мячом потолка в любом случае считается проигрышем очка, вне зависимости от высоты потолка или наличия на нем защитной сетки.

Для чего он? Есть Правила, где четко сказано, что мяч считается "за", когда он касается потолка и пр.

Думаю, можно привести еще множество иных примеров, если подумать. Да, каждый из них мелочь по отдельности, но количество участников постоянно растет, у каждого участника свои задачи и не всегда это "просто поиграть", и ситуаций, когда соперники не договорились, будет больше и больше, постоянно решать их волей оргов - это все-таки неправильно, на мой взгляд.
Дмитрий.

"Кронштейн" (сезоны 2012 - 2015, 2016-)
vk.com/dmitry_pak_a
Аватара пользователя
П_Д_А
Активный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:19

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по корректировке Положения на след. сезон

Сообщение Dimka » 29 ноя 2012, 11:56

П_Д_А
В целом все справедливо.
Будем продолжать работать над противоречиями и т.п. Будем признательны за помощь (указать не удовлетворяющие моменты).

Некоторые отягощающие моменты.
Проблемы со схемой розыгрыша связана с недостатками моего стратегического планирования - я уже давно думал, что должен наступить период насыщения (команды в городе кончатся). Что касается оперативного планирования - мы никогда не знаем количество заявившихся команд до последнего момента. 50% заявок поступают в последнюю неделю... Мы объективно ограничены временем (не можем дать себе время на неторопливую обработку ситуации). Раньше 14 декабря прекращать заявки нельзя (люди в отпусках, школы не понимают, что у них с залами...) Начинать чемпионат позже начала октября - тоже нельзя (до 12 команд в группе, 11+1 игровые недели, Новый год, дозаявки, праздники, с февраля 12 игровых недель, май-праздники, отпуска, лето...).
Тем не менее мы считаем (возможно это идеологический пережиток времен зарождения клуба, ибо делалось все для себя - поиграть себе и своим друзьям), что надо постараться дать возможность играть всем желающим (заявившимся).
Опять же это не отменяет высказанных претензий.

Игра, оборванная по нехватке времени - надо прописать.

10.11 - в свое время было ну очень много вопросов и вариаций на эту тему... решили вынести в отдельный пункт.
Подобные пункты рождались по факту обращений недоговорившихся команд.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Linux Firefox

Re: Предложения по корректировке Положения на след. сезон

Сообщение П_Д_А » 29 ноя 2012, 12:57

Dimka
Относительно схемы розыгрыша, количества лиг и участников в них, думаю, стоит в Положении оставить только самые общие пункты, а подробную схему с количеством участников прописать в Приложении или на форуме, указав ссылку, чтобы менять что-то приходилось только в одном месте, а не как сейчас, когда там прописали, здесь забыли, а в третьем месте исправили только наполовину....
Если в тексте Положения что-то меняется, пусть даже исправляется обычная ошибка, стоит указывать версию (например, версия от 12.11.2012/2230). Это просто удобно, сразу понятно, надо ли снова перечитать Положение. А то сейчас получается, что в Положение можно внести исправление, о котором никто не узнает, особенно на этапе подготовки к чемпионату... Ну не перечитывать же его ежедневно?! :) Хотя, наверное знание Положения и Правил полезно...
Тем не менее мы считаем (возможно это идеологический пережиток времен зарождения клуба, ибо делалось все для себя - поиграть себе и своим друзьям), что надо постараться дать возможность играть всем желающим (заявившимся).

Само собой, согласен. Мне понятны сложности с которыми сталкивается оргкомитет, и понятно желание прописать в Положении только самые общие вещи, отдав подробности на усмотрение играющих, НО порой следует и на опережение сыграть - хотя бы на уровне рекомендаций, потому как это помогает: форма с номерами помогает арбитру следить за той же расстановкой, табло - за счетом, антенны - за границами площадки и т.п.
Опять же упомнянутые уже Talker-ом карточки расстановок - пусть будут, а уж использовать ли их или нет решат 2 команды и арбитр в соответствии с их квалификацией, ситуацией на матче и т.п.
Дмитрий.

"Кронштейн" (сезоны 2012 - 2015, 2016-)
vk.com/dmitry_pak_a
Аватара пользователя
П_Д_А
Активный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:19

    Windows XP Firefox

Re: Предложения по корректировке Положения на след. сезон

Сообщение vovan » 29 ноя 2012, 13:37

П_Д_А писал(а): Касание мячом потолка в любом случае считается проигрышем очка, вне зависимости от высоты потолка или наличия на нем защитной сетки.


Для чего он? Есть Правила, где четко сказано, что мяч считается "за", когда он касается потолка и пр.



В прошлом году мы были очень удивлены, когда мяч коснулся на потолке постороннего предмета, но судья продолжил игру....затем он сказал "мяч же траекторию не изменил")))))

цитирую - Мяч после касания игроком Петрокерамики подлетает под потолок задевает конструкцию потолка (прокатывается по тросику под потолком) и возвращается в игру - свисток судьи отсутствует

ответ Петрокерамики - Ничего себе прокатывается) да он задел шнур под потолком, не меняя траектории , и не зависая там) чего судья не заметил, на что был дан спорный мяч
Капитан команды Profotik
vovan
Пользователь
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:23
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

    Linux Firefox

Re: Предложения по корректировке Положения на след. сезон

Сообщение П_Д_А » 29 ноя 2012, 14:02

vovan
Петрокерамика: Ничего себе прокатывается) да он задел шнур под потолком, не меняя траектории , и не зависая там) чего судья не заметил, на что был дан спорный мяч

Если судья не заметил, т.е. не увидел собственными глазами, мяч не изменил траектории, т.е. косвенных признаков касания нет. На каком основании он должен был свистнуть? ;)
Дмитрий.

"Кронштейн" (сезоны 2012 - 2015, 2016-)
vk.com/dmitry_pak_a
Аватара пользователя
П_Д_А
Активный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:19

    Windows XP Firefox

Re: Предложения по корректировке Положения на след. сезон

Сообщение vovan » 29 ноя 2012, 16:15

а шнур под потолком?????
ты чего-то очень внимательно прочитал только то, что Петрокерамика сообщила)))))

(прокатывается по тросику под потолком) и возвращается в игру - эту фразу ты не увидел?????))) :oops:
Капитан команды Profotik
vovan
Пользователь
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:23
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по корректировке Положения на след. сезон

Сообщение Dimka » 29 ноя 2012, 16:28

П_Д_А писал(а): стоит в Положении оставить только самые общие пункты, а подробную схему с количеством участников прописать в Приложении или на форуме,

Да, так и будет сделано.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Linux Firefox

Re: Предложения по корректировке Положения на след. сезон

Сообщение П_Д_А » 29 ноя 2012, 16:36

vovan
я все внимательно прочитал, меня на игре не было, я могу составить свое мнение только на основании комментариев участников:
вы утверждаете, что было заметное касание, Петрокерамика соглашается, что касание было, но утверждает, что было оно малозаметным, а судья его не заметил. Не верить кому быто ни было у меня нет оснований.
Ошибка судьи тут лишь в том, что он не заметил этого касания, т.е. фактически он не заметил аута. Жаль, но бывает...
Хуже, если бы он не видел и стал додумывать на ходу...

Впрочем, мы как-то отклонились от темы... :)
Дмитрий.

"Кронштейн" (сезоны 2012 - 2015, 2016-)
vk.com/dmitry_pak_a
Аватара пользователя
П_Д_А
Активный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:19

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по корректировке Положения на след. сезон

Сообщение vovan » 29 ноя 2012, 22:17

ты как раз не понял - судья всё видел. я же написал.....

В прошлом году мы были очень удивлены, когда мяч коснулся на потолке постороннего предмета, но судья продолжил игру....затем он сказал "мяч же траекторию не изменил")))))

ты очень внимателен..... 8) :)

Добавлено спустя 54 секунды:
как хорошо, что ты не судишь!!! :good: :)
Капитан команды Profotik
vovan
Пользователь
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:23
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

    Linux Firefox

Re: Предложения по корректировке Положения на след. сезон

Сообщение П_Д_А » 29 ноя 2012, 22:28

vovan
Если судья видел и не свистнул, то он не прав - ошибка. Я с этим не спорю.

Повторяюсь: вы пишите, что касание было, и судья это видел, а соперник пишет, что касание было, но
vovan писал(а):судья не заметил

Или Петрокерамика про что-то другое писала?
Дмитрий.

"Кронштейн" (сезоны 2012 - 2015, 2016-)
vk.com/dmitry_pak_a
Аватара пользователя
П_Д_А
Активный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:19

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по корректировке Положения на след. сезон

Сообщение vovan » 29 ноя 2012, 22:32

но судья продолжил игру....затем он сказал "мяч же траекторию не изменил"))))) - цитирую для тебя :oops:
он - это судья, который потом сказал...см.выше.... :D :wink:
Капитан команды Profotik
vovan
Пользователь
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:23
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

    Linux Firefox

Re: Предложения по корректировке Положения на след. сезон

Сообщение П_Д_А » 29 ноя 2012, 22:53

vovan
честно, я не очень понимаю о чем мы сейчас спорим.
Судья допустил ошибку, вроде мы оба с этим согласны.
Дмитрий.

"Кронштейн" (сезоны 2012 - 2015, 2016-)
vk.com/dmitry_pak_a
Аватара пользователя
П_Д_А
Активный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:19

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по корректировке Положения на след. сезон

Сообщение Maks » 29 ноя 2012, 23:45

vovan писал(а):ты как раз не понял - судья всё видел. я же написал.....

В прошлом году мы были очень удивлены, когда мяч коснулся на потолке постороннего предмета, но судья продолжил игру....затем он сказал "мяч же траекторию не изменил")))))



Все никак не забудете %) Если уж на то пошло надо бы тогда и судью спросить , что он тогда сказал)) А еще поднять фотографии и видеозаписи , провести экспертизу на детекторе лжи и т п)))) Давайте жить дружно и не вспоминать спорных и конфликтных ситуаций) :beer: Тем более эта ветка форума не для этого)У вас одна версия у нас другая... Считаю не по теме вы тут спорите!
Хотя после игры с вами , я бы внес в положение на будущий год, запрет на курение в школьных раздевалках :D :wink:
Кэп "МаксиСтрой-Комплект"
Аватара пользователя
Maks
Пользователь
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 17:55
Откуда: г. Санкт-Петербург

    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Предложения по корректировке Положения на след. сезон

Сообщение Димас » 29 ноя 2012, 23:57

запрет на курение в школьных раздевалках
- вот если честно мы с таким еще не сталкивались и не ... тпфу тпфу тпфу
раньше играл за VEGA, сейчас 13 район :)
http://vk.com/d.akinin
Аватара пользователя
Димас
Пользователь
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 23:41
Откуда: Колпино

    Linux Firefox

Re: Предложения по корректировке Положения на след. сезон

Сообщение П_Д_А » 30 ноя 2012, 00:17

Maks писал(а):Считаю не по теме вы тут спорите!


Угу, надо наши сообщения куда-нибудь в раздел судейства отправить.
Дмитрий.

"Кронштейн" (сезоны 2012 - 2015, 2016-)
vk.com/dmitry_pak_a
Аватара пользователя
П_Д_А
Активный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:19

    Windows XP Firefox

Re: Предложения по корректировке Положения на след. сезон

Сообщение vovan » 30 ноя 2012, 09:07

П_Д_А писал(а): Касание мячом потолка в любом случае считается проигрышем очка, вне зависимости от высоты потолка или наличия на нем защитной сетки.


Для чего он? Есть Правила, где четко сказано, что мяч считается "за", когда он касается потолка и пр.


вот это прочитал......и навеяло, так что всё по темеююю :D

Maks писал(а):Хотя после игры с вами , я бы внес в положение на будущий год, запрет на курение в школьных раздевалках :D :wink:



ты про пиво забыл...... :oops: :) так что вноси двойное предложение! :D
Капитан команды Profotik
vovan
Пользователь
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:23
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Предложения по корректировке Положения на след. сезон

Сообщение Alf » 30 ноя 2012, 14:31

абалдели! Пиво отставить запрещать иначе нафиг ходить смотреть???
КЭП B@®$off
коуч Энерготехники
http://vkontakte.ru/club21009369
https://vk.com/fnitki
www.fnit.ru
Изображение
Alf
Постоянный
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 11:33
Откуда: B@®$Ы

    Windows XP Chrome

Re: Предложения по корректировке Положения на след. сезон

Сообщение Игорь » 30 ноя 2012, 18:25

Пиво курить нельзя, а пить можно :)
Изображение
Играю за RMS
Аватара пользователя
Игорь
Постоянный
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 23:33
Откуда: Питер

    Windows 7 Opera

Re: Предложения по корректировке Положения на след. сезон

Сообщение Джан » 03 дек 2012, 00:00

Dimka писал(а):Раньше 14 декабря прекращать заявки нельзя (люди в отпусках, школы не понимают, что у них с залами...)

Так у нас еще 1,5 недели на заявку?! :shock: :Yahoo!:
Наверное, всё таки 14 сентября имелось ввиду. :wink: Димку завалили претензиями - вот и ошибся. :pardon:
Устинович Игорь
Организатор и Капитан "Сестрорецк"
Организатор Кубка Сестрорецка по пляжному волейболу
Аватара пользователя
Джан
Завсегдатай
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:29
Откуда: Сестрорецк

    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Предложения по корректировке Положения на след. сезон

Сообщение Talker » 04 дек 2012, 19:04

Уважаемые Антон Ярыгин,Владимир Ладога,dix,koloboka прошу вас всех в тему "Результаты лиги А" у женщин...там как раз по теме произвола :) Посмотрите,я там снова прогнозируем,но вроде как прав?? :D :D :D :D :D Что скажете? :cry:

Добавлено спустя 49 секунд:
Ничего личного,не обижайтесь.... :beer:

Добавлено спустя 1 час 29 минут 55 секунд:
Респект Дмитрию Степанову(Блондину),за исход той темы,достойно,хоть и неожиданно :good: :good: :good: :good:
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по корректировке Положения на след. сезон

Сообщение Skodka » 09 дек 2012, 09:46

Может не совсем по теме, но хотелось бы обратить внимание на фотографии участников команд ( это, естественно, особенно касается женской части любителей- волейболистов), которые заявляются уже не первый и даже не второй год. Фотографии когда-то были прикреплены, а время прошло и иной раз человека и не узнать просто из за того, что он в спорт. форме и уж тем более по фото несколько летней давности.
Кстати, уточнение про "фас и профиль" только в этом году стало категоричным...
Единственная вещь, которая утомляет и убивает женщин, - это скука.
А. Карр
Орг, Кэп и пас команда My little garden(W)
Орг, Кэп и пас команды Rightbank Lions (Медиум-Юг)
Всегда на связи: https://vk.com/decor_irishka
+7-905-230-30-20
Аватара пользователя
Skodka
Активный
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт- Петербург

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по корректировке Положения на след. сезон

Сообщение Skodka » 10 дек 2012, 20:39

PS
Про отчества тоже))
А то приходиться обзванивать отдельно команды и выяснять отчества игроков для внесения в список гостей
*столкнулась с этим, т.к. в наш зал только по пропускам можно пройти %)
Единственная вещь, которая утомляет и убивает женщин, - это скука.
А. Карр
Орг, Кэп и пас команда My little garden(W)
Орг, Кэп и пас команды Rightbank Lions (Медиум-Юг)
Всегда на связи: https://vk.com/decor_irishka
+7-905-230-30-20
Аватара пользователя
Skodka
Активный
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт- Петербург

    Windows XP Opera

Re: Предложения по корректировке Положения на след. сезон

Сообщение Only_forward » 24 дек 2012, 13:19

11.12. В случае четырех неявок команды в течении одного круга, команда снимается с чемпионата. Если снимаемая команда сыграла менее 50% игр текущего круга, то результаты игр с ней аннулируются. Затраты команды не возмещаются.
Есть предложение по этому пункту. Отменять результаты игры со снявшейся командой вне зависимости от количества сыгранных ей игр для соблюдения спортивного принципа.
Раз команда не участвует, то и влиять на результат других команд она не должна. Если такая ситуация возникает на стадии первого круга, то считать, что в группе на одну команду меньше. Никаких 3-0 и 25-0. Тогда результаты команд из разных групп
будут объективнее.

Второе предложение касается хард-лиги. Закрепить количество участников и схему попадания в лигу (как в супере).
"Сфера"
Only_forward
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:18

    Windows XP Chrome

Re: Предложения по корректировке Положения на след. сезон

Сообщение Татьяна » 28 дек 2012, 14:29

11.12. В случае четырех неявок команды в течении одного круга, команда снимается с чемпионата. Если снимаемая команда сыграла менее 50% игр текущего круга, то результаты игр с ней аннулируются. Затраты команды не возмещаются.

Я тоже хотела бы, чтобы в положение были внесены поправки по этому пункту. Т.к. в лиге А мы столкнулись с этой проблемой.

Можно для начала хотя бы так: "11.12. В случае четырех неявок команды в течении одного круга; 8 неявок в течении сезона в женской лиге А и в мужской Суперлиге; команда снимается с чемпионата. Если снимаемая команда сыграла менее 50% игр текущего круга или сезона в женской лиге А и мужской суперлиге, то результаты игр с ней аннулируются. Затраты команды не возмещаются.

И давайте все таки сделаем 11 команд в женской лиге А и еще вылет 1 команды с последнего места и переигровку с командой с предпоследнего места.
Потому что уже надоело "наступать на грабли...." Опыт ошибок нас должен чему-нибудь учить... :)

P.S. И еще я за то чтобы во всех лигах без исключения было бы наличие табло и антенн. Все таки , господа, мы играем в ВОЛЕЙБОЙ :D
Лебедь( капитан женской команды ВК ЛЕНИНГРАД)
Аватара пользователя
Татьяна
Активный
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:35
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Чемпионат Клуба волейболистов 2013-2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1